* Буторин Николай Алексеевич

* Буторин Николай Алексеевич

Родился в г. Хайлар (Северо-Восточный Китай) 18 декабря 1951 года. Образование высшее.

В Чернобыльскую зону был призван в сентябре 1986 года Министерством обороны.

Принимал участие в ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС с 23.09.1986 года по 22.11.1986 года в составе в/ч 73413/2 в звании подполковника.

Получил дозу облучения 25,04 рентген.

Инвалид III группы.

В настоящее время – работающий пенсионер.

За умелые и самоотверженные действия, проявленные при ЛПК на ЧАЭС, подполковник Буторин поощрен грамотами от командования в/ч 73413/2.



Слайды
Сайт посвящён хроникам ликвидации аварии на ЧАЭС и участникам этих событий, которые были направлены из г.Красноярска-26 (ныне Железногорск).
Cайт Красноярской краевой общественной организации инвалидов Союз «Чернобыль» и Местного отделения ККО ОИ СЧ г.Красноярска
2012 © Интернет-музей, посвящённый участникам ликвидации аварии на ЧАЭС из Красноярского края. Создан на средства государственной краевой грантовой программы «Социальное партнёрство во имя развития» по заказу КРО Союз «Чернобыль» г.Красноярск при содействии МБУК «Музейно-выставочный центр» ЗАТО г.Железногорск. Все права защищены!
Разработан на платформе «1С-Битрикс»
Создание и поддержка: Сергей Ерошкин